重庆到秀山高铁

渝湘高铁重庆到黔江段2018年正式开工.主要车站有:重庆站,重庆东站,黔江站,秀山站.其中, 黔江到秀山段建设起止年限为2020-2025年.

北碚到秀山没有高铁截止2016年10月,北碚至秀山火车时刻表:

好像没得动车组. 5619 23:26(重庆北) 05:50(秀山) 还有一个是到怀化的,要经过秀山.早上9点开,下午2:26到 两个硬座都是31元

渝怀线,途径重庆北、长寿、涪陵、武隆、彭水、黔江、酉阳、秀山、松桃、铜仁、怀化;全长 624.523公里,2000年12月16日动工,2005年建成竣工,2006年初开行了货车,2007年4月18日客运全线通车,2009年5月井口-----重庆北段开通复线,2013年底重庆北-----涪陵段开通复线.

车次 代购 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 K588/K585 重庆北 00:45 秀山 06:34 5小时49分 406 63 - 111/115/118 167/175 45|8|2 K424/K421 重庆北 01:04 秀山 07:10 6小时6分 406 63 - 111/115/118

重庆到秀山坐火车可以重庆到秀山列车共15趟 发车到达 发时到时 车型 运行时间 里程 参考票价 K585 / K588 重庆北 - 秀山 00:45 - 当天 06:37 空调快速 5小时52分 406公里 硬座 63 硬卧下 118 K421 / K424 重庆北 - 秀山 01:30 - 当天

提速后,到秀山方向的列车全部由重庆北站发出: K653(成都-桂林北) 重庆北1:14开 秀山6:28到 硬座63元 K585(南充-广州东) 重庆北1:36开 秀山6:48到 硬座63元 K421(成都-宁波) 重庆北2:13开 秀山7:36到 硬座55元 7409(重庆北-秀山

重庆到秀山没有高铁吧?我每个月都去秀山,从来没听说过,不管坐火车还是汽车都要五六个小时

渝怀铁路开通后,现在从重庆到秀山只需要10个小时. 秀山是全国著名的武陵山风景区的一部分,是国家级森林公园--张家界与贵乐洞森林公园建设保护区及长江三峡至乌江天险环形旅游的回旋地.主要风景有洪安边城、梅江河风光、妙泉湖、孔明洞、川河奇观等.此外,还有丰富的地热旅游资源,境内有石耶、肖塘、峨溶温泉. 周末两天的是时间够了(周5晚上的火车),秀山吃住很便宜,住宿好点的也才几十元一百元,吃就更便宜了,如果两天游玩下来大概费用:28(火车票)*2+50(住宿)+50,总共不会超过200元

没有动车的由 重庆 到 秀山 的车次如下: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 K191/K194 重庆北 07:59 秀山 12:32 4小时45分406 63 - 115 175 K

相关文档

秀山什么时候通高铁
重庆为什么秀山最穷
2020年秀山县扩建市
重庆到秀山高铁时刻表
重庆秀山县秀山高铁站
重庆到秀山高铁开通了
重庆秀山最新大项目
重庆到秀山高铁规划
mtwm.net
6769.net
qhnw.net
krfs.net
wlbk.net
电脑版